sabato, 20 Aprile 2024
Uncategorized

Break Point Series 2021

Calendario gare

Clicca sul nome della gara per visualizzare la classifica di giornata e i punti ranking assegnati

DataGiornoGaraFormulaMontepremi
11/04/2021dom2° Trofeo Enovalsugana18b – 4 plm350.000 bc
18/04/2121dom1° Trofeo Albiangomme18b – Stb singolo350.000 bc
02/05/2021domMajor Golf Club Dolomiti18b – Stb singolo450.000 bc
15/05/2021sabB-GOLF – Engel & Volkers Golf Challenge18b – Stb singolo350.000 bc
28/05/2021venFriday Skills by Commissione Sportiva / A.L. Golf9+9 – Stb singolo250,000 bc
05-06/06/2021sab+domBreak Point Masters 2021 by Vicentini Car Service/ Kellerei Kaltern36b – medal singolo600.000 bc
11/06/2021venFriday Skills by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
27/06/2021domMajor Tesino Golf Club by Denis Osler Consulente Fineco18b – Stb singolo450.000 bc
02/07/2021venFriday Skills 2 by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
04/07/2021domMajor Asolo Golf Club18b – Stb singolo450.000 bc
31/07/2021sabTrofeo Mobili Lorenzi18b – 4 plm350.000 bc
08/08/2021domBreak Point Open – Golf Club Tesino 202118b – Stb singolo500.000 bc
29/08/2021domMajor Golf Club Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
11/09/2021sabXI° Matchplay Championship by Atlante Srl Unipol Ass.Matchplay netto500.000 bc
03/10/2021domPERSONAL RE ® Golf Challenge 202118b – Stb singolo350.000 bc
26/09/2021dom4° Gran Louisiana by Euromix Motors18b – Stb Louisiana350.000 bc
09/10/2021sabCoppa del Presidente 2021 by Comea Trading Srl18b – Stb singolo450.000 bc

Official Ranking finale
RankPlayerTorneiBreak Coins
1GUBERT MICHEL17511015
2TABARELLI  DE FATIS MAURIZIO13346895
3SPADA GIANLUCA12261163
4DELAITI JACOPO14221931
5ROCCABRUNA ROBERTO14221422
6LALLAI LUIGI14207766
7DALDIN CLAUDIO16205392
8ODORIZZI GIANNI13181789
9COLOMBINI RENZO13174079
10RAVANELLI MARCO13171122
11VETTORI ALESSANDRO9168271
12ZAMBONI GIOVANNI5163209
13VICENTINI LUCA16159737
14PASQUALI GIANFRANCO14158602
15MANZIONNA PAOLO14148676
16APOLLONI ALESSANDRO13140486
17TESSADRI RENATO13139661
18FILIPPI ALDO15131636
19TECILLA LUIGI11126777
20BISTERZO DIEGO10125141
21BETTI GIACOMO17115803
22FRISANCO SEBASTIANO17108638
23VALCANOVER ROBERTO8103813
24TAPPEINER EGON790800
25DELL’ACQUA ALESSANDRO981920
26MARCHI FAUSTO1380934
27CONCI MASSIMO1180843
28PONTI STEFANIA973480
29TECILLA GUIDO972077
30SARTORI ELENA866009
31SCIENZA SERGIO1163500
32TESSADRI VIRGINIA861713
33GRANATO CIRO1261533
34FREROTTI MARCO860993
35FILIPPI MARCO1560764
36DEL GIZZO GIORGIO558600
37CONTA CLAUDIO1058488
38SCARPA CINZIA857283
39GIRARDI MASSIMO1355340
40BONETTI MARCO453463
41PAGANINI MAURO850650
42MAZZARELLA MASSIMILIANO648741
43ZANONI PAOLO947749
44OSS ANNALISA1146346
45PACENZA LUIGI1045494
46BALDO RENATO GUIDO944692
47GIRARDI ALBERTO442509
48VALGOI FIORENZO440721
49VIALARDI GIAN LUCA935431
50FERRARI RUDI634069
51BROSEGHINI FRANCA1333635
52GACCIONE GIUSEPPE933513
53SIMEONI MAURO533119
54COVI DIEGO333050
55FRISANCO MICHELE1332841
56BENSA BRUNO227638
57DECARLI GABRIELLA1226007
58BERGOMI EMANUELA925516
59FURLINI GABRIELE124813
60FURLINI MASSIMO223728
61CARLIN LUCA221683
62DUIELLA PAOLO721169
63VIALLI ALESSANDRO320601
64FLORIAN INGVELDE620116
65GRISENTI LAURA819413
66SANTI GAE418981
67GABRIELLI PAOLO418620
68GIACOMINI GIACINTO917179
69MERLER ANDREA116538
70BALDO MAURIZIO316500
71DELAITI PAOLO516469
72TESSADRI ANNELISE1016329
73BOCCARDI FABIO215638
74MARAI FABRIZIO314875
75TARGA GIULIO IACOPO814438
76GOIO MARIO413888
77SARTORI CLAUDIO413188
78VITTORIA DAVIDE112688
79COLOMBINI EUGENIO1212375
80MUSCOLINO LUCA310779
81SESSA SEBASTIANO110547
82TARGA SERGIO210269
83DALDOSS ANDREA310050
84SARTORI FEDERICO69281
85VANZO LORENZO88798
86GABRIELLI GIULIANO48575
87CARLINI CARMEN138441
88FIORITO GIULIANO38213
89VILLOTTI MARCO18213
90VERDORFER ANDREAS68156
91DEGASPERI ELISA37763
92PRETTO IVAN27706
93PISONI TOMMASO77625
94LORENZI CLAUDIO37353
95POSTAL UMBERTO37350
96ZAMPEDRI LUDOVICA27056
97OCHNER ALESSANDRO16975
98IABONI CLAUDIO56300
99LUCIANER PAOLO85423
100PARTH ALEX LEO35400
101ZAMPEDRI STEFANO24506
102IUNI STELIO34388
103LALLAI EMMA14022
104MENTASTI GIORGIO113806
105FURLAN LUCA63806
106SPERANZA ELISABETTA33001
107DORIGATTI GIACOMO42264
108DEGASPERI RENATO21575
109TROTTER PIERLUIGI31546
110DEMATTE’ FRANCO71103
111PASQUAZZO BRUNO31050
112PIFFER CRISTIAN1630
113ALES MASSIMILIANO80
114ANDREATTI LUCA30
115BAZZANELLA NADIA30
116CAMPESTRINI MICHELE20
117CURZEL CARLO10
118DEGASPERI FRANCESCA30
119DELLAI ANDREA10
120DONATO LEONARDO10
121DONATO MASSIMILIANO20
122FATIH MAFFEI ADAM20
123GILMOZZI FRANCO10
124GIURATO PIERNICOLA20
125GOIO BEATRICE20
126GOTTARDI CRISTINA20
127GRAMOLA MAURIZIO50
128LANDERS MASSIMILIANO10
129LORENZI FABIO10
130MARCONI PIERLUIGI20
131MAURIZIO FILOMENA10
132MUSCOLINO FEDERICO70
133PEDRI GINEVRA10
134PUTIGNANI GIUSEPPE10
135REITANO FRANCO20
136ROMEO ANDREA30
137RUSSOLO FRANCESCO10
138SARTORI LUCA20
139TARGA ROMINA70
140TOMASELLI ANNALISA70
141VALENTINI CLAUDIA20
142VITTORIA TOMMASO10
143ZADRA ELISABETTA60
144ZAMBONI ALESSANDRO10
145ZANELLA VALENTINA10
146ZUBASCU ANAMARIA30
147DALDON ANDREA30
148DELBIANCO ROBERTO30
149DEMANEGA ANNITA70
150DORIGATTI ANDREA140
151LONARDI RICCARDO70
152MALCANGI FRANCO20
153PAGANINI PIERGIORGIO100
154PASQUALI FRANCO40
155SCHINDELE KARIN30
156VIVIAN MARTINA20