Break Point Series 2021

Calendario gare

Clicca sul nome della gara per visualizzare la classifica di giornata e i punti ranking assegnati

DataGiornoGaraFormulaMontepremi
11/04/2021dom2° Trofeo Enovalsugana18b – 4 plm350.000 bc
18/04/2121dom1° Trofeo Albiangomme18b – Stb singolo350.000 bc
02/05/2021domMajor Golf Club Dolomiti18b – Stb singolo450.000 bc
15/05/2021sabB-GOLF – Engel & Volkers Golf Challenge18b – Stb singolo350.000 bc
28/05/2021venFriday Skills by Commissione Sportiva / A.L. Golf9+9 – Stb singolo250,000 bc
05-06/06/2021sab+domBreak Point Masters 2021 by Vicentini Car Service/ Kellerei Kaltern36b – medal singolo600.000 bc
11/06/2021venFriday Skills by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
27/06/2021domMajor Tesino Golf Club by Denis Osler Consulente Fineco18b – Stb singolo450.000 bc
02/07/2021venFriday Skills by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
04/07/2021domMajor Asolo Golf Club18b – Stb singolo450.000 bc
26/07/2021domTrofeo Mobili Lorenzi18b – 4 plm350.000 bc
08/08/2021domMajor Golf Club Roncegno18b – Stb singolo450.000 bc
29/08/2021domMajor Golf Club Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
11 o 12/09/2021sab o domXI° Matchplay Championship by Atlante Srl Unipol Ass.Matchplay netto500.000 bc
25/09/2021dom4° Gran Louisiana by Euromix Motors18b – Stb Louisiana350.000 bc
09/10/2021sabCoppa del Presidente 2021 by Comea Trading Srl18b – Stb singolo450.000 bc

Official Ranking dopo la 7a tappa dell’ 11/06/2021
RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1GUBERT MICHEL7188448
2VETTORI ALESSANDRO6147346
3TABARELLI  DE FATIS MAURIZIO6141404
4ZAMBONI GIOVANNI4123209
5RAVANELLI MARCO6118421
6ODORIZZI GIANNI6116375
7COLOMBINI RENZO5112278
8FILIPPI ALDO695969
9TECILLA LUIGI587773
10DELAITI JACOPO685891
11SPADA GIANLUCA469394
12DALDIN CLAUDIO767383
13PASQUALI GIANFRANCO663130
14APOLLONI ALESSANDRO759438
15SARTORI ELENA558134
16VICENTINI LUCA753088
17ROCCABRUNA ROBERTO550346
18BALDO RENATO GUIDO744692
19ZANONI PAOLO744027
20BONETTI MARCO241875
21TESSADRI RENATO541276
22BISTERZO DIEGO440838
23GIRARDI MASSIMO738033
24BETTI GIACOMO734181
25FREROTTI MARCO532455
26MARCHI FAUSTO529878
27TECILLA GUIDO329383
28CONCI MASSIMO529336
29PONTI STEFANIA428911
30FRISANCO SEBASTIANO727831
31OSS ANNALISA527161
32PAGANINI MAURO626613
33DECARLI GABRIELLA526007
34GIRARDI ALBERTO224900
35COVI DIEGO217878
36GACCIONE GIUSEPPE517594
37FRISANCO MICHELE517475
38DELAITI PAOLO416469
39VIALLI ALESSANDRO215745
40BOCCARDI FABIO115638
41LALLAI LUIGI514925
42GRISENTI LAURA414775
43FURLINI MASSIMO114541
44GRANATO CIRO614427
45FILIPPI MARCO713481
46SCARPA CINZIA513045
47MANZIONNA PAOLO512710
48GOIO MARIO312248
49SARTORI CLAUDIO311725
50SCIENZA SERGIO511475
51SESSA SEBASTIANO110547
52GABRIELLI PAOLO110351
53DALDOSS ANDREA310050
54PACENZA LUIGI48866
55TARGA GIULIO IACOPO68757
56FLORIAN INGVELDE48391
57BROSEGHINI FRANCA47931
58DEGASPERI ELISA17763
59CONTA CLAUDIO47425
60VALCANOVER ROBERTO37303
61ZAMPEDRI LUDOVICA27056
62OCHNER ALESSANDRO16975
63COLOMBINI EUGENIO56075
64VIALARDI GIAN LUCA35688
65IABONI CLAUDIO35513
66ZAMPEDRI STEFANO24506
67DUIELLA PAOLO54050
68LALLAI EMMA14022
69MENTASTI GIORGIO53806
70LUCIANER PAOLO43623
71VALGOI FIORENZO13246
72TESSADRI ANNELISE33036
73FERRARI RUDI22550
74DORIGATTI GIACOMO42264
75SIMEONI MAURO12194
76CARLIN LUCA11546
77TROTTER PIERLUIGI31546
78TARGA SERGIO11438
79TAPPEINER EGON11125
80DEMATTE’ FRANCO31103
81PASQUAZZO BRUNO21050
82PIFFER CRISTIAN1630
83ALES MASSIMILIANO30
84ANDREATTI LUCA30
85BALDO MAURIZIO10
86BERGOMI EMANUELA30
87CAMPESTRINI MICHELE20
88CARLINI CARMEN50
89CURZEL CARLO10
90DEGASPERI FRANCESCA30
91DEGASPERI RENATO10
92DEL GIZZO GIORGIO10
93DELBIANCO ROBERTO10
94DELL’ACQUA ALESSANDRO10
95DEMANEGA ANNITA20
96DORIGATTI ANDREA60
97FIORITO GIULIANO10
98FURLAN LUCA30
99GIACOMINI GIACINTO50
100GIURATO PIERNICOLA20
101GOTTARDI CRISTINA20
102GRAMOLA MAURIZIO40
103IUNI STELIO10
104LANDERS MASSIMILIANO10
105LONARDI RICCARDO50
106MARCONI PIERLUIGI10
107MAZZARELLA MASSIMILIANO10
108MUSCOLINO FEDERICO40
109MUSCOLINO LUCA10
110PAGANINI PIERGIORGIO60
111PISONI TOMMASO20
112PUTIGNANI GIUSEPPE10
113REITANO FRANCO20
114ROMEO ANDREA20
115SARTORI FEDERICO20
116SCHINDELE KARIN10
117SPERANZA ELISABETTA20
118TARGA ROMINA40
119TOMASELLI ANNALISA30
120VALENTINI CLAUDIA10
121VANZO LORENZO20
122VERDORFER ANDREAS30
123ZADRA ELISABETTA30
124ZUBASCU ANAMARIA10
125ZAMBONI ALESSANDRO10
126RUSSOLO FRANCESCO10
127BAZZANELLA NADIA10