Break Point Series 2021

Calendario gare

Clicca sul nome della gara per visualizzare la classifica di giornata e i punti ranking assegnati

DataGiornoGaraFormulaMontepremi
11/04/2021dom2° Trofeo Enovalsugana18b – 4 plm350.000 bc
18/04/2121dom1° Trofeo Albiangomme18b – Stb singolo350.000 bc
02/05/2021domMajor Golf Club Dolomiti18b – Stb singolo450.000 bc
15/05/2021sabB-GOLF – Engel & Volkers Golf Challenge18b – Stb singolo350.000 bc
28/05/2021venFriday Skills by Commissione Sportiva / A.L. Golf9+9 – Stb singolo250,000 bc
05-06/06/2021sab+domBreak Point Masters 2021 by Vicentini Car Service/ Kellerei Kaltern36b – medal singolo600.000 bc
11/06/2021venFriday Skills by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
27/06/2021domMajor Tesino Golf Club by Denis Osler Consulente Fineco18b – Stb singolo450.000 bc
02/07/2021venFriday Skills 2 by Mirko Dematté9+9 – Stb singolo250,000 bc
04/07/2021domMajor Asolo Golf Club18b – Stb singolo450.000 bc
31/07/2021sabTrofeo Mobili Lorenzi18b – 4 plm350.000 bc
08/08/2021domBreak Point Open – Golf Club Tesino 202118b – Stb singolo500.000 bc
29/08/2021domMajor Golf Club Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
11/09/2021sabXI° Matchplay Championship by Atlante Srl Unipol Ass.Matchplay netto500.000 bc
19/09/2021domPERSONAL RE ® Golf Challenge 202118b – Stb singolo350.000 bc
26/09/2021dom4° Gran Louisiana by Euromix Motors18b – Stb Louisiana350.000 bc
09/10/2021sabCoppa del Presidente 2021 by Comea Trading Srl18b – Stb singolo450.000 bc

Official Ranking dopo la 14a tappa del 11/09/2021
RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1GUBERT MICHEL14361693
2TABARELLI  DE FATIS MAURIZIO10231786
3ROCCABRUNA ROBERTO11199319
4DELAITI JACOPO12186234
5DALDIN CLAUDIO13181733
6LALLAI LUIGI11177984
7RAVANELLI MARCO12164334
8ZAMBONI GIOVANNI5163209
9VETTORI ALESSANDRO8160958
10ODORIZZI GIANNI10160794
11SPADA GIANLUCA9158794
12COLOMBINI RENZO10144911
13PASQUALI GIANFRANCO11140696
14TESSADRI RENATO11131173
15FILIPPI ALDO12121814
16BISTERZO DIEGO7111782
17VICENTINI LUCA13111733
18MANZIONNA PAOLO11109316
19BETTI GIACOMO14107775
20TECILLA LUIGI893559
21APOLLONI ALESSANDRO1189848
22TAPPEINER EGON582181
23CONCI MASSIMO1080843
24VALCANOVER ROBERTO577222
25PONTI STEFANIA771624
26FRISANCO SEBASTIANO1469754
27SCIENZA SERGIO963500
28DEL GIZZO GIORGIO558600
29SARTORI ELENA758134
30TESSADRI VIRGINIA558125
31SCARPA CINZIA857283
32FREROTTI MARCO754580
33MARCHI FAUSTO1053572
34CONTA CLAUDIO851700
35DELL’ACQUA ALESSANDRO651191
36PAGANINI MAURO850650
37TECILLA GUIDO750377
38GRANATO CIRO1050227
39ZANONI PAOLO947749
40FILIPPI MARCO1247306
41BALDO RENATO GUIDO844692
42GIRARDI MASSIMO1144336
43OSS ANNALISA943221
44BONETTI MARCO241875
45MAZZARELLA MASSIMILIANO538194
46FERRARI RUDI634069
47PACENZA LUIGI733925
48BROSEGHINI FRANCA1133635
49SIMEONI MAURO533119
50COVI DIEGO333050
51GIRARDI ALBERTO331944
52VALGOI FIORENZO330990
53VIALARDI GIAN LUCA629088
54FRISANCO MICHELE1129034
55BENSA BRUNO227638
56DECARLI GABRIELLA1026007
57BERGOMI EMANUELA825516
58FURLINI GABRIELE124813
59FURLINI MASSIMO223728
60GACCIONE GIUSEPPE822769
61CARLIN LUCA221683
62DUIELLA PAOLO721169
63GRISENTI LAURA719413
64SANTI GAE318981
65GIACOMINI GIACINTO917179
66MERLER ANDREA116538
67BALDO MAURIZIO216500
68DELAITI PAOLO516469
69VIALLI ALESSANDRO215745
70BOCCARDI FABIO215638
71MARAI FABRIZIO314875
72GOIO MARIO413888
73VITTORIA DAVIDE112688
74COLOMBINI EUGENIO912375
75SARTORI CLAUDIO311725
76TESSADRI ANNELISE711447
77MUSCOLINO LUCA310779
78SESSA SEBASTIANO110547
79GABRIELLI PAOLO210351
80TARGA SERGIO210269
81DALDOSS ANDREA310050
82VANZO LORENZO68798
83TARGA GIULIO IACOPO68757
84FLORIAN INGVELDE58391
85FIORITO GIULIANO38213
86VILLOTTI MARCO18213
87VERDORFER ANDREAS58156
88DEGASPERI ELISA37763
89PRETTO IVAN27706
90PISONI TOMMASO67625
91ZAMPEDRI LUDOVICA27056
92OCHNER ALESSANDRO16975
93IABONI CLAUDIO56300
94LUCIANER PAOLO75423
95PARTH ALEX LEO25400
96ZAMPEDRI STEFANO24506
97IUNI STELIO34388
98LALLAI EMMA14022
99MENTASTI GIORGIO93806
100DORIGATTI GIACOMO42264
101DEGASPERI RENATO21575
102TROTTER PIERLUIGI31546
103DEMATTE’ FRANCO71103
104PASQUAZZO BRUNO21050
105PIFFER CRISTIAN1630
106ALES MASSIMILIANO70
107ANDREATTI LUCA30
108BAZZANELLA NADIA30
109CAMPESTRINI MICHELE20
110CURZEL CARLO10
111DEGASPERI FRANCESCA30
112DELLAI ANDREA10
113DEMANEGA ANNITA40
114DONATO MASSIMILIANO10
115FURLAN LUCA30
116GABRIELLI GIULIANO10
117GIURATO PIERNICOLA20
118GOTTARDI CRISTINA20
119GRAMOLA MAURIZIO50
120LANDERS MASSIMILIANO10
121LONARDI RICCARDO60
122LORENZI CLAUDIO10
123LORENZI FABIO10
124MUSCOLINO FEDERICO60
125PEDRI GINEVRA10
126POSTAL UMBERTO10
127PUTIGNANI GIUSEPPE10
128REITANO FRANCO20
129ROMEO ANDREA20
130RUSSOLO FRANCESCO10
131SARTORI LUCA20
132SCHINDELE KARIN10
133SPERANZA ELISABETTA20
134TARGA ROMINA60
135VALENTINI CLAUDIA10
136VITTORIA TOMMASO10
137ZADRA ELISABETTA40
138ZAMBONI ALESSANDRO10
139ZANELLA VALENTINA10
140CARLINI CARMEN100
141DELBIANCO ROBERTO20
142DORIGATTI ANDREA110
143GILMOZZI FRANCO10
144GOIO BEATRICE20
145MAFFEI ADAM10
146MARCONI PIERLUIGI20
147PAGANINI PIERGIORGIO80
148PASQUALI FRANCO10
149SARTORI FEDERICO40
150TOMASELLI ANNALISA60
151ZUBASCU ANAMARIA20