Albo d’oro

Albo d’oro

Campionato sociale Match-play netto

2019 Campione sociale: Paolo Zanoni

Finalista: Marco Frerotti

2018 Campione sociale: Giuseppe Gaccione

Finalista: Elisa Degasperi

2017 Campione sociale: Fausto Marchi

Finalista: Monica Zampedri

2016 Campione sociale: Mauro Ambrosi

Finalista: Maurizio Tabarelli De Fatis

2015 Campione sociale: Luigi Tecilla

Finalista: Roberto Roccabruna

2014 Campione sociale: Francesco Sembenini

Finalista: Gianluca Spada

2013 Campione sociale: Renato Tessadri

Finalista: Gianluca Spada

2012 Campione sociale: Renato Tessadri

Finalista: Francesco Giovannini

2011 Campione sociale: Giuliano Cestari

Finalista: Carmen Carlini

Coppa del Presidente

2019 Vincitore: Claudio Iaboni
2018 Vincitore: Renato Tessadri

Break Point Series 

2019 1° netto : Claudio Daldin (CAMPIONE SOCIALE)
2° netto : Paolo Zanoni
3° netto : Michel Gubert
4° netto : Gianfranco Pasquali
5° netto : Claudio Iaboni
1° Junior : Virginia Tessadri
2° Junior : Giuseppe Gaccione
3° Junior : Giacomo Dorigatti
4° Junior : Ludovica Zampedri
1° Senior : Renzo Colombini
1^ Lady : Carmen Carlini
2018 1° netto : Michel Gubert
2° netto : Mauro Paganini
3° netto : Massimo Girardi
1° Junior : Giuseppe Gaccione (CAMPIONE SOCIALE)
2° Junior : Giacomo Dorigatti
1° Senior : Gianfranco Pasquali
1^ Lady : Monica Zampedri

Break Point Challenge – Campionato sociale a tappe

2017 1° lordo: Mauro Ambrosi
1° netto 1a categoria: Emma Lallai
1° netto 2a categoria: Michel Gubert
1° netto 3a categoria: Claudio Daldin
2016 1° lordo: Paolo Colombini
1° netto 1a categoria: Massimiliano Donato
1° netto 2a categoria: Luca Bazzanella
1° netto 3a categoria: Emma Lallai
2015 1° lordo: Luigi Tecilla
1° netto 1a categoria: Renato Tessadri
1° netto 2a categoria: Sergio Targa
1° netto 3a categoria: Emma Lallai
2014 1° lordo: Renato Tessadri
1° netto 1a categoria: Paolo Colombini
1° netto 2a categoria: Andrea Rizzi
1° netto 3a categoria: Luca Bazzanella
2013 1° lordo: Renato Tessadri
1° netto 1a categoria: Luca Vicentini
1° netto 2a categoria: Annalisa Oss
1° netto 3a categoria: Paolo Manzionna
2012 1° lordo: Renato Tessadri
1° netto 1a categoria: Renato Zanella
1° netto 2a categoria: Giacomo Teoldi
1° netto 3a categoria: Monica Floriani

I commenti sono chiusi.