Break Point Series 2019

Regolamento

Leggi il regolamento completo (clicca qui)

Calendario 2019

  • sab 6 aprile : Coppa d’apertura sponsored by Golf Club Folgaria – 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • mer 1 maggio : Major Golf Club Dolomiti – 650.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • dom 12 maggio : 2° Trofeo Leonardelli Tecnologia & Casa – 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • sab 1 giugno : 2° Trofeo Vicentini Car Service – Kellerei Kaltern – 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • dom 23 giugno : Major Golf Club Tesino – 650.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • ven 12 luglio : Friday Night 9 holes Challenge by Mirko Dematté – 150.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • ven 26 luglio : Friday Night 9 holes Challenge by Mirko Dematté – 150.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
  • dom 25 agosto : Major Golf Club Folgaria – 650.000 BC
  • dom 15 settembre : 9° Match-play Championship by Atlante Unipol – 500.000 BC
  • sab 28 o dom 29 settembre : 2° Gran Louisiana by Euromix Motors – 350.000 BC
  • dom 13 ottobre : Coppa del Presidente by Comea – 450.000 BC

Montepremi

Guarda la suddivisione dei montepremi di ogni singola gara – clicca qui

Tournament Sponsors

Official Ranking

AGGIORNATO AL 27 LUGLIO 2019 DOPO LA 7^ TAPPA

RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1DALDIN CLAUDIO7270200
2GUBERT MICHEL7164267
3ZANONI PAOLO6102792
4SPADA GIANLUCA697161
5PASQUALI GIANFRANCO795690
6FURLINI GABRIELE394200
7GACCIONE GIUSEPPE492832
8TESSADRI RENATO587036
9ZAMPEDRI STEFANO581558
10TESSADRI VIRGINIA473600
11MATTIVI DIEGO172150
12FILIPPI MARCO666568
13PAGANINI MAURO763775
14TAIT GABRIELE261815
15IABONI CLAUDIO556400
16GIRARDI MASSIMO656161
17MAZIONNA PAOLO547525
18DORIGATTI GIACOMO445058
19LALLAI LUIGI742911
20FILIPPI ALDO642550
21TARGA SERGIO242100
22COLOMBINI RENZO340300
23GIACOMINI GIACINTO740277
24TAIT ERNESTO238090
25ROCCABRUNA ROBERTO437538
26VICENTINI LUCA736968
27GOIO MARIO535826
28LALLAI EMMA633174
29MARCHI FILIPPO331350
30BROSEGHINI FRANCA630225
31VANZO LORENZO428118
32FURLINI MASSIMO327625
33FRISANCO MICHELE726608
34FLORIAN INGVELDE626450
35TESSADRI ANNELISE326125
36TECILLA GUIDO425531
37CONTA CLAUDIO322700
38ODORIZZI GIANNI222100
39FRISANCO SEBASTIANO620883
40DELLAI ANDREA120150
41GRASSI MATTEO219836
42MARCHI FAUSTO419011
43BERANTELLI CLAUDIO118850
44BALDO RENATO GUIDO218200
45DORIGATTI ANDREA417646
46CARLINI CARMEN715936
47DEMATTE’ FRANCO615918
48FIORITO GIULIANO714650
49TARGA GIULIO JACOPO313850
50TECILLA LUIGI413300
51TABARELLI DE FATIS MAURIZIO112950
52VETTORI ALESSANDRO110850
53ZAMPEDRI LUDOVICA410819
54POZZATTI ROBERTO110075
55POZZATO ANDREA29450
56GABRIELLI PAOLO49100
57OSS ANNALISA28775
58MAURIZIO FILOMENA28743
59SCIENZA SERGIO18743
60APOLLONI ALESSANDRO57350
61CAVOSI ALIDA27175
62DALLA PALMA PAOLO17175
63PASQUALI FRANCO35600
64PIZZO PAOLO25600
65ZAMPEDRI MONICA35600
66GRISENTI LAURA34025
67ROSSI STEFANO13938
68ROSSI MATTEO13938
69FREROTTI MARCO13938
70DEL DOT GIULIO23586
71REITANO FRANCO53575
72SIMEONI PAOLO23575
73SEMBENINI FRANCESCO21838
74AMBROSI MAURO10
75BARUCHELLI GIORGIO10
76BAZZANELLA LUCA10
77BOCCARDI FABIO10
78COVI DIEGO10
79DA ANGELIS GIUSEPPE10
80DALLAPE’ ALESSIO10
81DE LUCA MATTEO20
82DECARLI GABRIELLA40
83DELAITI PAOLO20
84DELBIANCO ROBERTO30
85DETASSIS MARCO ORESTE10
86EVANGELISTA ROSANNA30
87FURLINI GRETA10
88GIRARDI ALBERTO10
89GRAMOLA MAURIZIO40
90GRANATO CIRO20
91GRETTER SEVERINO20
92IUNI STELIO20
93LATTISI ALEX20
94LORENZIN ALBERTO10
95MARAI FABRIZIO10
96MARCONI PIERLUIGI20
97MARTINELLI ADELE20
98MONTERO BILANNY30
99PIZZINI ROBERTO10
100RAVANELLI MARCO20
101SANTI GAE20
102SARTORI CLAUDIO10
103SARTORI ELENA20
104SCARPA CINZIA10
105SEMBENINI ANDREA10
106TAPPEINER EGON10
107TOMASELLI ANNALISA10
108VALCANOVER GUIDO10
109VALGOI FIORENZO10
110VIALLI ALESSANDRO10
111GRASSI MARINA10
112PONTI STEFANIA10
113MARTINA BRUNO10

I commenti sono chiusi.