Break Point Series 2019

Regolamento

Leggi il regolamento completo (clicca qui)

Calendario 2019

Montepremi

Guarda la suddivisione dei montepremi di ogni singola gara – clicca qui

Tournament Sponsors

Official Ranking

FINALE – AGGIORNATO AL 20 OTTOBRE 2019

RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1DALDIN CLAUDIO11394225
2ZANONI PAOLO10245432
3GUBERT MICHEL11239957
4TESSADRI VIRGINIA8169600
5PASQUALI GIANFRANCO11141630
6TESSADRI RENATO7133219
7IABONI CLAUDIO7131100
8COLOMBINI RENZO6125250
9FILIPPI ALDO10116100
10GACCIONE GIUSEPPE8110172
11ZAMPEDRI STEFANO7109783
12PAGANINI MAURO10108908
13MARCHI FAUSTO898031
14SPADA GIANLUCA897161
15DORIGATTI GIACOMO796833
16FURLINI GABRIELE394200
17ZAMPEDRI LUDOVICA691519
18CARLINI CARMEN1189961
19VETTORI ALESSANDRO579800
20FREROTTI MARCO375938
21MATTIVI DIEGO172150
22TESSADRI ANNELISE670375
23GIRARDI MASSIMO1069376
24FILIPPI MARCO967693
25TAIT GABRIELE261815
26TECILLA GUIDO861118
27TECILLA LUIGI858862
28APOLLONI ALESSANDRO758225
29MANZIONNA PAOLO857275
30ROCCABRUNA ROBERTO756713
31GOIO MARIO854951
32LALLAI LUIGI952661
33VICENTINI LUCA1052430
34BROSEGHINI FRANCA1051865
35GIACOMINI GIACINTO1046517
36FRISANCO SEBASTIANO944533
37RAVANELLI MARCO543962
38TARGA SERGIO342100
39TABARELLI DE FATIS MAURIZIO439800
40DELAITI JACOPO339600
41TAIT ERNESTO238090
42ODORIZZI GIANNI437050
43DEMATTE’ FRANCO1035730
44FLORIAN INGVELDE835000
45LALLAI EMMA633174
46FRISANCO MICHELE1132383
47MARCHI FILIPPO331350
48VANZO LORENZO428118
49FURLINI MASSIMO327625
50GRISENTI LAURA727275
51POZZATTI ROBERTO226575
52DORIGATTI ANDREA725236
53VIALLI ALESSANDRO324050
54CONTA CLAUDIO522700
55PIZZINI ROBERTO220800
56DELLAI ANDREA120150
57GRASSI MATTEO319836
58GABRIELLI PAOLO719162
59BERANTELLI CLAUDIO218850
60BALDO RENATO GUIDO218200
61DECARLI GABRIELLA614950
62DELAITI PAOLO314950
63FIORITO GIULIANO914650
64TARGA GIULIO JACOPO413850
65BENSA BRUNO112350
66SEMBENINI FRANCESCO511228
67EVANGELISTA ROSANNA610062
68MERLER ANDREA19750
69PEDROTTI DINO19750
70SCIENZA SERGIO49583
71POZZATO ANDREA29450
72OSS ANNALISA28775
73MAURIZIO FILOMENA38743
74CAVOSI ALIDA47175
75DALLA PALMA PAOLO27175
76FADANELLI MAURA15775
77PASQUALI FRANCO55600
78PIZZO PAOLO25600
79ZAMPEDRI MONICA35600
80DEL DOT GIULIO54711
81ROSSI MATTEO13938
82ROSSI STEFANO13938
83REITANO FRANCO63575
84SIMEONI PAOLO23575
85GRASSI MARINA23250
86AMBROSI MAURO10
87BARUCHELLI GIORGIO10
88BARUCHELLI MAURO10
89BAZZANELLA LUCA20
90BERGOMI EMANUELA20
91BOCCARDI FABIO10
92BONETTI MARCO10
93BOSOTTI LUCA10
94CESTARI GIULIANO10
95COVI DIEGO10
96DALLAPE’ ALESSIO10
97DE ANGELIS GIUSEPPE30
98DE LUCA MATTEO20
99DELBIANCO ROBERTO40
100DETASSIS MARCO ORESTE10
101FRISANCO BARBARA10
102FURLINI GRETA10
103GIRARDI ALBERTO10
104GIUSSANI FEDERICA10
105GRAMOLA MAURIZIO70
106GRANATO CIRO20
107GRETTER SEVERINO30
108IUNI STELIO20
109LATTISI ALEX20
110LORENZIN ALBERTO10
111LUCIANER PAOLO10
112MARAI FABRIZIO10
113MARCONI PIERLUIGI40
114MARTINA BRUNO20
115MARTINELLI ADELE30
116MONTERO BILANNY30
117MORAVI CRISTINA10
118PAGANINI PIERGIORGIO10
119PISONI TOMMASO20
120PONTI STEFANIA30
121POSTAL UMBERTO10
122SANTI GAE30
123SARTORI CLAUDIO30
124SARTORI ELENA40
125SCARPA CINZIA10
126SEMBENINI ANDREA10
127SESSA SEBASTIANO10
128TAPPEINER EGON20
129TOMASELLI ANNALISA20
130SHINDELE KARIN10
131VALCANOVER GUIDO10
132VALCANOVER ROBERTO10
133VALGOI FIORENZO20
134VOLTOLINI ALBERTO10

I commenti sono chiusi.