Break Point Series 2019

Regolamento

Leggi il regolamento completo (clicca qui)

Calendario 2019

Montepremi

Guarda la suddivisione dei montepremi di ogni singola gara – clicca qui

Tournament Sponsors

Official Ranking

AGGIORNATO AL 6 OTTOBRE 2019 DOPO LA 10^ TAPPA

RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1DALDIN CLAUDIO10383875
2ZANONI PAOLO9226307
3GUBERT MICHEL10206057
4TESSADRI VIRGINIA7159250
5PASQUALI GIANFRANCO10134880
6TESSADRI RENATO7133219
7COLOMBINI RENZO5114900
8GACCIONE GIUSEPPE7110172
9FILIPPI ALDO9100650
10SPADA GIANLUCA897161
11ZAMPEDRI STEFANO696508
12FURLINI GABRIELE394200
13PAGANINI MAURO993458
14CARLINI CARMEN1088836
15MARCHI FAUSTO784756
16ZAMPEDRI LUDOVICA582969
17FREROTTI MARCO375938
18MATTIVI DIEGO172150
19FILIPPI MARCO866568
20TESSADRI ANNELISE564975
21VETTORI ALESSANDRO464350
22DORIGATTI GIACOMO662933
23TAIT GABRIELE261815
24TECILLA LUIGI757737
25MANZIONNA PAOLO857275
26GIRARDI MASSIMO957001
27IABONI CLAUDIO656400
28TECILLA GUIDO753468
29LALLAI LUIGI952661
30BROSEGHINI FRANCA951865
31VICENTINI LUCA947030
32APOLLONI ALESSANDRO645850
33ROCCABRUNA ROBERTO645013
34FRISANCO SEBASTIANO944533
35TARGA SERGIO342100
36GIACOMINI GIACINTO941117
37TAIT ERNESTO238090
38ODORIZZI GIANNI437050
39GOIO MARIO735826
40DEMATTE’ FRANCO935730
41LALLAI EMMA633174
42FRISANCO MICHELE1032383
43MARCHI FILIPPO331350
44TABARELLI DE FATIS MAURIZIO329450
45DELAITI JACOPO229250
46VANZO LORENZO428118
47FURLINI MASSIMO327625
48POZZATTI ROBERTO226575
49FLORIAN INGVELDE726450
50VIALLI ALESSANDRO324050
51CONTA CLAUDIO522700
52PIZZINI ROBERTO220800
53GRISENTI LAURA620525
54DELLAI ANDREA120150
55GRASSI MATTEO319836
56GABRIELLI PAOLO619162
57BERANTELLI CLAUDIO218850
58DORIGATTI ANDREA618486
59BALDO RENATO GUIDO218200
60DECARLI GABRIELLA614950
61DELAITI PAOLO314950
62FIORITO GIULIANO914650
63TARGA GIULIO JACOPO413850
64BENSA BRUNO112350
65EVANGELISTA ROSANNA510062
66RAVANELLI MARCO410062
67MERLER ANDREA19750
68PEDROTTI DINO19750
69SCIENZA SERGIO39583
70POZZATO ANDREA29450
71OSS ANNALISA28775
72MAURIZIO FILOMENA38743
73CAVOSI ALIDA47175
74DALLA PALMA PAOLO17175
75FADANELLI MAURA15775
76PASQUALI FRANCO55600
77PIZZO PAOLO25600
78ZAMPEDRI MONICA35600
79ROSSI MATTEO13938
80ROSSI STEFANO13938
81DEL DOT GIULIO43586
82REITANO FRANCO63575
83SIMEONI PAOLO23575
84GRASSI MARINA23250
85SEMBENINI FRANCESCO42678
86BERGOMI EMANUELA10
87BONETTI MARCO10
88BOSOTTI LUCA10
89DE ANGELIS GIUSEPPE30
90GRAMOLA MAURIZIO60
91GRETTER SEVERINO30
92MARCONI PIERLUIGI40
93MARTINA BRUNO20
94MARTINELLI ADELE30
95MORAVI CRISTINA10
96PISONI TOMMASO20
97PONTI STEFANIA30
98SARTORI CLAUDIO20
99SARTORI ELENA30
100AMBROSI MAURO10
101BARUCHELLI GIORGIO10
102BARUCHELLI MAURO10
103BAZZANELLA LUCA20
104BOCCARDI FABIO10
105CESTARI GIULIANO10
106COVI DIEGO10
107DALLAPE’ ALESSIO10
108DE LUCA MATTEO20
109DELBIANCO ROBERTO40
110DETASSIS MARCO ORESTE10
111FRISANCO BARBARA10
112FURLINI GRETA10
113GIRARDI ALBERTO10
114GIUSSANI FEDERICA10
115GRANATO CIRO20
116IUNI STELIO20
117LATTISI ALEX20
118LORENZIN ALBERTO10
119LUCIANER PAOLO10
120MARAI FABRIZIO10
121MONTERO BILANNY30
122POSTAL UMBERTO10
123SANTI GAE30
124SCARPA CINZIA10
125SEMBENINI ANDREA10
126SESSA SEBASTIANO10
127TAPPEINER EGON20
128TOMASELLI ANNALISA20
129VALCANOVER GUIDO10
130VALCANOVER ROBERTO10
131VALGOI FIORENZO20
132VOLTOLINI ALBERTO10

I commenti sono chiusi.