Break Point Series 2018

Regolamento

Scarica il regolamento completo (pdf)

Calendario

> sabato 14 aprile – Gara al Break Point by Leonardelli Tecnologia & Casa – montepremi 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> domenica 6 maggio – Gara “Major” Golf Club Dolomiti – montepremi 650.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> sabato 19 maggio – Gara al Break Point by Vicentini Car Service – montepremi 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> sabato 9 giugno – Gara al Break Point by Gioielli La Meridiana – montepremi 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> domenica 24 giugno – Gara “Major” Golf Club Tesino – montepremi 650.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> venerdì 6 luglio – 1° Friday 9 Holes Competition by Mirko Demattè – montepremi 150.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> venerdì 20 luglio – 2° Friday 9 Holes Competition by Mirko Demattè – montepremi 150.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> domenica 26 agosto – Gara “Major” Golf Club Folgaria – montepremi 650.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> domenica 23 settembre – Campionato Sociale Match-Play netto by Atlante Snc Unipol Assicurazioni – montepremi 500.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> domenica 30 settembre – Gran Louisiana by Euromix Motors – montepremi 350.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE
> sabato 20 ottobre – Gara FINALE al Break Point (Coppa del Presidente) – 450.000 BC – RISULTATI E CLASSIFICHE

Montepremi

Guarda la suddivisione dei montepremi di ogni singola gara – clicca qui

Tournament Sponsors

Official Ranking – Classifica finale

1° JUNIOR : GACCIONE GIUSEPPE (CAMPIONE ASSOLUTO)
2° JUNIOR : DORIGATTI GIACOMO
1° NETTO : GUBERT MICHEL
1 ° SENIOR : PASQUALI GIANFRANCO
1^ LADY : ZAMPEDRI MONICA
2° NETTO : PAGANINI MAURO
3° NETTO : GIRARDI MASSIMO

Classifica dettagliata tappa per tappa (file pdf) clicca qui

Rank Player Tornei a punti Break Coins
1 GACCIONE GIUSEPPE (J) 8 269475
2 GUBERT MICHEL 10 259169
3 DORIGATTI GIACOMO (J) 7 246291
4 TESSADRI RENATO 7 175916
5 PASQUALI GIANFRANCO 9 169416
6 PAGANINI MAURO 5 155208
7 GIRARDI MASSIMO 7 153683
8 SPADA GIANLUCA 6 142645
9 DALDIN CLAUDIO 6 131815
10 DALMERI ELIA (J) 2 116350
11 COLOMBINI PAOLO 5 113690
12 FURLINI GABRIELE (J) 5 100645
13 ZAMPEDRI MONICA 5 98902
14 TECILLA LUIGI 7 96990
15 GOIO MARIO 6 95933
16 DEGASPERI ELISA 3 95850
17 VICENTINI LUCA 7 92387
18 FILIPPI ALDO 9 87758
19 BONETTI MARCO 2 86450
20 RAVANELLI MARCO 5 86225
21 ZANONI PAOLO 6 74808
22 MARCHI FAUSTO 4 73865
23 FIORITO GILIANO 4 70515
24 TECILLA GUIDO 5 67503
25 ROCCABRUNA ROBERTO 5 63774
26 FADANELLI MAURA 1 58100
27 TOMASI LUCA 3 53675
28 ZAMPEDRI STEFANO 5 52608
29 GRISENTI LAURA 4 47575
30 CONTA CLAUDIO 5 45115
31 MERLER ANDREA 3 44125
32 FURLINI MASSIMO 2 39225
33 ZAMBIASI ROBERTO 3 38900
34 TARGA GIULIO (J) 1 38850
35 GABRIELLI PAOLO 4 38433
36 APOLLONI ALESSANDRO 3 36525
37 BONATTI MATTIA (J) 4 35945
38 DELAITI PAOLO 4 34487
39 BALDO RENATO 3 34350
40 DECARLI GABRIELLA 2 32825
41 BROSEGHINI FRANCA 3 31025
42 POGLIANI ALESSANDRO 2 30712
43 VITTORIA DAVIDE 1 29683
44 VANZO LORENZO 4 28575
45 BAZZANELLA LUCA 2 26912
46 BASSO MARIO 1 26366
47 PASQUALI FRANCO 1 26000
48 PEREZZAN LUCA 2 25687
49 ZAMPEDRI LUDOVICA (J) 3 23915
50 POZZATTI ROBERTO 1 22490
51 DEMATTE’ FRANCO 1 22108
52 CAVOSI ALIDA 2 21745
53 DONATO MASSIMILIANO 1 21612
54 PATRESE MARIA VITTORIA (J) 1 21612
55 PONTILLO AGOSTINO 1 21612
56 ZANELLA RENATO 2 20150
57 TAIT ERNESTO 2 18375
58 DELLAI ANDREA 2 17958
59 RIZZI ANNALISA 1 17875
60 FRISANCO MICHELE 2 17600
61 DE LUCA MATTEO 1 16500
62 IABONI CLAUDIO 2 16175
63 GRANATO CIRO 2 15300
64 TARGA SERGIO 1 15200
65 DORIGATTI ANDREA 2 14795
66 CARLIN LUCA 1 13975
67 VALCANOVER GUIDO 4 13500
68 GIACOMINI GIACINTO 1 12950
69 ODORIZZI GIANNI 1 12600
70 GHILARDI LEONARDO 1 12512
71 LALLAI EMMA (J) 1 12512
72 IUNI STELIO 1 11700
73 VALCANOVER ROBERTO 1 11700
74 VIALARDI GIAN LUCA 1 11050
75 BARUCHELLI MAURO 1 10725
76 DEL GIZZO GIORGIO 1 10725
77 FLORIAN INGVELDE 1 10725
78 GRAZIOLI NICOLA 1 10725
79 TAIT GABRIELE (J) 3 9500
80 VEZZOLI LUCA 1 9200
81 ALOISI ANTONIO 2 9025
82 AMORTH PAOLA 1 8775
83 ROAT MAURIZIO 1 8775
84 MOSCHEN PAOLO 1 7800
85 GRAMOLA MAURIZIO 1 7233
86 TESSADRI VIRGINIA 1 7233
87 SIMEONI MAURO 1 7150
88 CARLIN CARMEN 3 7095
89 SARTORI CLAUDIO 1 6650
90 DEGASPERI RENATO 1 5775
91 CAPPELLETTI ANDREA 1 5600
92 FILIPPI MARCO 2 4616
93 POZZATO ANDREA 1 4550
94 AMBROSI MAURO 1 4200
95 SARTORI LORENZO 1 4200
96 GRASSI MATTEO 1 3712
97 PASQUAZZO BRUNO 1 3220
98 PIFFER CRISTIAN 1 3220
99 FONDA VITTORIO 1 2450
100 GABRIELLI GIULIANO 1 2250
101 LUCIANER PAOLO 1 2166
102 BERNABE’ CRISTINA 1 2100
103 TESSADRI ANNELISE 1 2100

Commenti chiusi