Break Point Series 2022

Calendario gare 2022

DataGiornoGaraFormulaMontepremi
03/04/2022domMajor Golf Club Asolo18b – Stb singolo450.000 bc
10/04/2022dom2° Trofeo Albiangomme18b – 4plm coppie350.000 bc
30/04/2022sabCompany DB – Business Golf Challenge 202218b – Stb singolo350.000 bc
08/05/2022domMajor Golf Club Dolomiti18b – Stb singolo450.000 bc
14/05/2022sabXII° Matchplay Championship Netto – 1° Memorial Sem BonettiMatchplay netto500.000 bc
29/05/2022domBreak Point Open Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
11-12/06/2022sab+domBreak Point Masters by Vicentini Car Service/Kellerei Kaltern36b – Medal netto600.000 bc
17/06/2022venFriday Skills by Casapiccola Drink Line9+9b – Stb singolo250.000 bc
24/06/2022venFriday Skills 2 by Casapiccola Drink Line9+9b – Stb singolo250.000 bc
03/07/2022domMajor Golf Club Tesino by Enovalsugana18b – Stb singolo450.000 bc
09/07/2022sabSaturday Skills by Ristorante Albergo La Rotonda9+9b – Stb singolo250.000 bc
06/08/2022sab3° Trofeo Mobili Lorenzi18b – 4plm coppie350.000 bc
31/07/2022domBreak Point Open Tesino by Fineco18b – Stb singolo450.000 bc
28/08/2022domMajor Golf Club Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
10/09/2022sabCosmesi Furlani Golf Challenge18b – Greensome a coppie350.000 bc
25/09/2022dom5° Gran Louisiana Euromix Motors18b – Stb Louisiana 350.000 bc
08/10/2022sabCoppa del Presidente by Comea Trading18b – Stb singolo450.000 bc
Ranking finale dopo 17 tappe
RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1PASQUALI GIANFRANCO15358113
2TESSADRI RENATO12262938
3VICENTINI LUCA16257584
4MANZIONNA PAOLO14243942
5GUBERT MICHEL16223177
6FREROTTI MARCO8206709
7DALDIN CLAUDIO16201569
8SPADA GIANLUCA10185691
9RAVANELLI MARCO13181137
10DONATO MASSIMILIANO9176459
11MARCHI FILIPPO12176126
12BISTERZO DIEGO14175550
13DELL'ACQUA ALESSANDRO11174978
14GRANATO CIRO10169766
15SCIENZA SERGIO15145113
16DELAITI JACOPO12143883
17FRISANCO SEBASTIANO16140736
18BETTI GIACOMO14119318
19ROMEO ANDREA13115859
20VIALLI ALESSANDRO7108981
21DEMATTE' FRANCO9104400
22BROSEGHINI FRANCA12101911
23ROCCABRUNA ROBERTO1296938
24GIRARDI MASSIMO1596494
25FILIPPI ALDO1496468
26VANZO LORENZO896235
27GIRARDI ALBERTO495269
28LALLAI LUIGI1185753
29APOLLONI ALESSANDRO1284357
30TABARELLI DE FATIS MAURIZIO684332
31PACENZA LUIGI1184200
32COLOMBINI RENZO1082406
33SIMEONI MAURO880088
34MARCHI FAUSTO1375664
35FILIPPI MARCO1473313
36DECARLI GABRIELLA1262379
37TESSADRI ANNELISE656596
38PAGANINI MAURO454191
39FRISANCO MICHELE1353280
40LUCIANER PAOLO453250
41PISONI TOMMASO452250
42OSS ANNALISA951978
43CONCI MASSIMO650756
44MERLER ANDREA250419
45DELL'ACQUA PIERO148475
46BALDO RENATO GUIDO642544
47REITANO FRANCO742300
48BALDO MAURIZIO441475
49VALGOI FIORENZO435543
50GRISENTI LAURA535085
51TECILLA GUIDO434169
52GABRIELLI PAOLO431744
53TECILLA LUIGI531706
54CONTA CLAUDIO831500
55PASQUALI FRANCO730131
56MENTASTI GIORGIO727886
57DUIELLA PAOLO327788
58TESSADRI VIRGINIA727344
59BOCCARDI FABIO227225
60SANTI GAE726393
61FLORIAN INGVELDE625584
62MALCANGI FRANCO1024225
63GIACOMINI GIACINTO223513
64TAPPEINER EGON323400
65ODORIZZI GIANNI422121
66GACCIONE GIUSEPPE321563
67ZAMPEDRI LUDOVICA221488
68PEDROTTI DINO220869
69DORIGATTI ANDREA1120306
70SCHINDELE KARIN619894
71DEL GIZZO GIORGIO219294
72SARTORI ELENA418577
73ZAMPEDRI STEFANO317094
74ZADRA ELISABETTA816500
75COLOMBINI EUGENIO713388
76LORENZI CLAUDIO513380
77MATTIVI MARCO212188
78DELAITI PAOLO311981
79SARTORI FEDERICO311438
80PRETTO IVAN111363
81ZANELLA VALENTINA110969
82COVI DIEGO310763
83PONTI STEFANIA310471
84IABONI CLAUDIO310091
85FURLINI GABRIELE110013
86DEGASPERI ELISA29844
87POSTAL UMBERTO19225
88SCARPA CINZIA28606
89MARAI FABRIZIO38306
90SESSA SEBASTIANO38213
91DEMANEGA ANNITA78033
92IUNI STELIO37925
93TARGA GIULIO IACOPO27846
94CARLINI CARMEN67283
95DEGASPERI FRANCESCA26983
96VERDORFER ANDREAS26983
97PARTH ALEX LEO16650
98MARCONI PIERLUIGI16356
99LORENZI FABIO15950
100CHIZZALI WALTER65906
101FALAGIARDA MATTEO15400
102BERGOMI EMANUELA35400
103DE ANGELIS GIUSEPPE15344
104ROMEO EMMA55163
105TOMASELLI ANNALISA74669
106DONATO LEONARDO63894
107BECKER DEVON13777
108TOMASI SILVIO13777
109SANVIDO CONNOR13777
110GRAMOLA MAURIZIO43375
111BONALUMI DAVIDE13206
112FURLAN LUCA13150
113ZANONI PAOLO23075
114GOIO MARIO32450
115DALDOSS ANDREA22219
116ANDERLE GIOVANNI41500
117PASQUAZZO BRUNO11488
118OSELE ERNESTO1563
119DEGASPERI RENATO1350
120DECONCINI SARA1300
121ALES MASSIMILIANO30
122BAZZANELLA NADIA50
123BERNABE' CRISTINA10
124BONETTI MARCO30
125CAMPESTRINI MICHELE10
126CHECCUCCI LISI FRANCESCO20
127CORRA' MAURIZIO10
128DALDON ANDREA80
129GIURATO PIERNICOLA10
130IUNI NICHOLAS10
131LONARDI RICCARDO20
132MORATTO MARIATERESA50
133PALLA FRANCESCO10
134PARTH ALEX10
135PEDRON MICHELA60
136SPERANZA ELISABETTA10
137STELZER ROSALIA10
138VALENTINI CLAUDIA20
139VIVIAN MARTINA70
140ZON EMILIANO20
141DELBIANCO ROBERTO10
142COSENTINO VENICE40
143MUSCOLINO FEDERICO10
144GABRIELLI GIULIANO40
145FURLANI ELISABETTA20
146BAIAMONTE MATTIA30
147FURLAN PIETRO10
148SARTORI CLAUDIO10