Break Point Series 2022

Calendario gare 2022

DataGiornoGaraFormulaMontepremi
03/04/2022domMajor Golf Club Asolo18b – Stb singolo450.000 bc
10/04/2022dom2° Trofeo Albiangomme18b – 4plm coppie350.000 bc
30/04/2022sabCompany DB – Business Golf Challenge 202218b – Stb singolo350.000 bc
08/05/2022domMajor Golf Club Dolomiti18b – Stb singolo450.000 bc
14/05/2022sabXII° Matchplay Championship Netto – 1° Memorial Sem BonettiMatchplay netto500.000 bc
29/05/2022domBreak Point Open Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
11-12/06/2022sab+domBreak Point Masters by Vicentini Car Service/Kellerei Kaltern36b – Medal netto600.000 bc
17/06/2022venFriday Skills by Casapiccola Drink Line9+9b – Stb singolo250.000 bc
24/06/2022venFriday Skills 2 by Casapiccola Drink Line9+9b – Stb singolo250.000 bc
03/07/2022domMajor Golf Club Tesino by Enovalsugana18b – Stb singolo450.000 bc
09/07/2022sabSaturday Skills by Ristorante Albergo La Rotonda9+9b – Stb singolo250.000 bc
06/08/2022sab3° Trofeo Mobili Lorenzi18b – 4plm coppie350.000 bc
31/07/2022domBreak Point Open Tesino by Fineco18b – Stb singolo450.000 bc
28/08/2022domMajor Golf Club Folgaria18b – Stb singolo450.000 bc
10/09/2022sabCosmesi Furlani Golf Challenge18b – Greensome a coppie350.000 bc
25/09/2022dom5° Gran Louisiana Euromix Motors18b – Stb Louisiana 350.000 bc
08/10/2022sabCoppa del Presidente by Comea Trading18b – Stb singolo450.000 bc
Ranking (aggiornato dopo 15 tappe al 10/09/2022)
RankPlayerTornei giocatiBreak Coins
1PASQUALI GIANFRANCO14344978
2VICENTINI LUCA15245463
3TESSADRI RENATO11243250
4MANZIONNA PAOLO13233648
5GUBERT MICHEL15210633
6FREROTTI MARCO8206709
7DALDIN CLAUDIO15189925
8SPADA GIANLUCA9178772
9BISTERZO DIEGO14175550
10DONATO MASSIMILIANO8175053
11DELL'ACQUA ALESSANDRO11174978
12GRANATO CIRO9160372
13RAVANELLI MARCO12148433
14SCIENZA SERGIO14138025
15FRISANCO SEBASTIANO15133255
16MARCHI FILIPPO11127503
17DELAITI JACOPO11121327
18BETTI GIACOMO13118080
19VIALLI ALESSANDRO6108981
20DEMATTE' FRANCO9104400
21BROSEGHINI FRANCA1196679
22GIRARDI MASSIMO1496494
23GIRARDI ALBERTO495269
24PACENZA LUIGI1184200
25LALLAI LUIGI1083953
26ROMEO ANDREA1283661
27VANZO LORENZO783298
28FILIPPI ALDO1380268
29SIMEONI MAURO880088
30MARCHI FAUSTO1275664
31TABARELLI DE FATIS MAURIZIO573223
32COLOMBINI RENZO970088
33FILIPPI MARCO1369263
34ROCCABRUNA ROBERTO1163419
35TESSADRI ANNELISE656596
36PAGANINI MAURO454191
37FRISANCO MICHELE1253280
38LUCIANER PAOLO453250
39APOLLONI ALESSANDRO1153059
40PISONI TOMMASO452250
41OSS ANNALISA951978
42DECARLI GABRIELLA1151467
43CONCI MASSIMO550756
44MERLER ANDREA250419
45DELL'ACQUA PIERO148475
46REITANO FRANCO742300
47BALDO MAURIZIO441475
48BALDO RENATO GUIDO539619
49GRISENTI LAURA435085
50GABRIELLI PAOLO431744
51TECILLA LUIGI531706
52CONTA CLAUDIO731500
53TECILLA GUIDO331244
54PASQUALI FRANCO630131
55MENTASTI GIORGIO727886
56DUIELLA PAOLO327788
57BOCCARDI FABIO227225
58SANTI GAE626393
59TESSADRI VIRGINIA626219
60MALCANGI FRANCO924225
61GIACOMINI GIACINTO223513
62TAPPEINER EGON323400
63GACCIONE GIUSEPPE321563
64ODORIZZI GIANNI422121
65ZAMPEDRI LUDOVICA221488
66PEDROTTI DINO220869
67FLORIAN INGVELDE520353
68DORIGATTI ANDREA1120306
69SCHINDELE KARIN619894
70DEL GIZZO GIORGIO219294
71VALGOI FIORENZO318611
72ZAMPEDRI STEFANO317094
73ZADRA ELISABETTA716500
74COLOMBINI EUGENIO613388
75SARTORI ELENA312221
76MATTIVI MARCO212188
77PRETTO IVAN111363
78ZANELLA VALENTINA110969
79COVI DIEGO310763
80PONTI STEFANIA310471
81IABONI CLAUDIO310091
82FURLINI GABRIELE110013
83DEGASPERI ELISA29844
84POSTAL UMBERTO19225
85SCARPA CINZIA28606
86MARAI FABRIZIO38306
87SESSA SEBASTIANO38213
88DEMANEGA ANNITA68033
89IUNI STELIO37925
90TARGA GIULIO IACOPO27846
91CARLINI CARMEN57283
92DEGASPERI FRANCESCA26983
93VERDORFER ANDREAS26983
94PARTH ALEX LEO16650
95MARCONI PIERLUIGI16356
96LORENZI FABIO15950
97CHIZZALI WALTER55906
98SARTORI FEDERICO25644
99LORENZI CLAUDIO45618
100FALAGIARDA MATTEO15400
101BERGOMI EMANUELA35400
102DE ANGELIS GIUSEPPE15344
103ROMEO EMMA45163
104TOMASELLI ANNALISA64669
105DONATO LEONARDO53894
106BECKER DEVON13777
107TOMASI SILVIO13777
108SANVIDO CONNOR13777
109GRAMOLA MAURIZIO43375
110BONALUMI DAVIDE13206
111FURLAN LUCA13150
112ZANONI PAOLO23075
113GOIO MARIO32450
114DALDOSS ANDREA22219
115ANDERLE GIOVANNI31500
116PASQUAZZO BRUNO11488
117DEGASPERI RENATO1350
118DECONCINI SARA1300
119ALES MASSIMILIANO30
120BAZZANELLA NADIA50
121BERNABE' CRISTINA10
122BONETTI MARCO30
123CAMPESTRINI MICHELE10
124CHECCUCCI LISI FRANCESCO20
125CORRA' MAURIZIO10
126DALDON ANDREA70
127GIURATO PIERNICOLA10
128IUNI NICHOLAS10
129LONARDI RICCARDO20
130MORATTO MARIATERESA40
131PALLA FRANCESCO10
132PARTH ALEX10
133PEDRON MICHELA50
134SPERANZA ELISABETTA10
135STELZER ROSALIA10
136VALENTINI CLAUDIA10
137VIVIAN MARTINA60
138ZON EMILIANO20
139DELBIANCO ROBERTO10
140COSENTINO VENICE30
141MUSCOLINO FEDERICO10
142GABRIELLI GIULIANO30
143FURLANI ELISABETTA20
144BAIAMONTE MATTIA30
145DELAITI PAOLO20
146FURLAN PIETRO10