Tabellone e Tee-Times Matchplay di domenica 23 settembre by Atlante Snc Unipol Assicurazioni – My Glass

Cari giocatori,
questa sera presso la clubhouse del Circolo è stato estratto il tabellone del Match-play di domenica 23 settembre.

Sono state fissate 8 teste di serie, ovvero i primi 6 giocatori in classifica del ranking del Break Point Series iscritti al matchplay e gli ultimi 2  detentori del Torneo. La posizione in fondo al tabellone è stata assegnata ad un membro della commissione sportiva per ragioni organizzative.

66 gli iscritti in totale, quindi il tabellone perte con 2 incontri preliminari.

Tutti i match dei 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti si svolgeranno su 6 buche, mentre tempistiche permettendo le semifinali si svolgeranno su 9 buche e la finalissima su 12.

Saranno premiati i primi otto giocaori (coloro che arriveranno ai quarti di finale) e due nearest to the pin, più l’eventuale giocatore che registrerà un hole in one alla buca 3 con un fantastico premio offerto dalla sponsor.

Gli orari del primo turno potrebbero subire degli slittamenti di qualche minuto in base ad eventuali spareggi per match finiti in parità alla sesta buca. L’orario ufficiale rimane comunque sempre quello stabilito sul tabellone.

Vi invitiamo ad essere puntuali, per il rispetto del proprio avversario.
In caso di ritardo fino a 15 minuti sull’orario ufficiale verrà assegnato una buca vinta in partenza al proprio avversario.
In caso di ritardo oltre i 15 minuti scatterà la squalifica e il posto verrà sorteggiato fra tutti gli eliminati di quel turno.

Vi invitiamo a completare subito la registrazione al torneo appena arrivati al Circolo presso lo stand dello sponsor dove riceverete i gadget e le palline logate.

Di seguito gli incontri del primo turno (32esimi) con gli orari di partenza:
Prel.1 ore 08:30 : DELBIANCO R. vs DEGASPERI E.
Prel.2 ore 08:35 : DEMANEGA A. vs GIACOMINI G.
ore 08:40 : DORIGATTI G. vs FRISANCO M.
ore 08:45 : GRISENTI L. vs SEMBENINI E.
ore 08:50 : GRASSI M. vs GIRARDI A.
ore 08:55 : MARCHI F. vs TAIT G.
ore 09:00 : MARCONI P. vs TECILLA G.
ore 09:05 : BROSEGHINI F. vs ZAMPEDRI M.
ore 09:10 : DE ANGELIS G. vs DETASSIS M.
ore 09:15 : GABRIELLI P. vs Vincente Prel.1
ore 09:20 : PASQUALI G.F vs TAIT E.
ore 09:25 : FIORITO G. vs GRAMOLA M.
ore 09:30 : DELLAI A. vs FURLINI G.
ore 09:35 : ROCCABRUNA R. vs GRETTER S.
ore 09:40 : GIRARDI M. vs POZZATO A.
ore 09:45 : CONTA C. vs MAURIZIO F.
ore 09:50 : DE LUCA M. vs FRISANCO S.
ore 09:55 : VIALLI A. vs GOIO M.
ore 10:00 : GUBERT M. vs DORIGATTI A.
ore 10:05 : TARGA S. vs Vincente Prel.2
ore 10:10 : BONATTI M. vs CAGOL E.
ore 10:15 : PASQUALI F. vs FLORIAN I.
ore 10:20 : AMBROSI M. vs ODORIZZI G.
ore 10:25 : RAVANELLI M. vs BAZZANELLA L.
ore 10:30 : FURLINI M. vs FILIPPI A.
ore 10:35 : CAVOSI A. vs DALDIN C.
ore 10:40 : TESSADRI R. vs PAGANINI M.
ore 10:45 : PEREZZAN L. vs TECILLA L.
ore 10:50 : MARTINELLI A. vs POGLIANI A.
ore 10:55 : APOLLONI A. vs FONDA V.
ore 11:00 : GACCIONE G. vs EVANGELISTA R.
ore 11:05 : MERLER A. vs BENSA B.
ore 11:10 : TESSADRI V. vs FILIPPI M.
ore 11:15 : IUNI S. vs VICENTINI L.

Luca Vicentini
Commissione Sportiva
Break Point Golf Club A.S.D.

Commenti chiusi